«Читали папы книжки эти…» все группы

День отца в России отмечается с 2021 года каждое третье воскресенье октября, в 2024 году он приходится на 20 октября. Именно мужчина является главой семьи, несет за нее ответственность, служит примером для детей, закладывая в них традиционные семейные и нравственные ценности. Ко Дню отца в Школьненской сельской библиотеке оформлена выставка книг для семейного чтения, «Читали папы книжки эти…». На ней представлены такие произведения, как «Капитанская дочка» Александра Пушкина, «Дети капитана Гранта» Жюля Верна, «Судьба человека» Михаила Шолохова, «Отцы и дети» Ивана Тургенева, «Чук и Гек» Аркадия Гайдара, «Два капитана» Вениамина Каверина и многие другие. Участники мероприятия рассказали о своих папах и дедушках, о семейных праздниках, вспомнили интересные моменты совместного отдыха и повседневного общения.