«Кубань в огне» все группы

9 октября Кубань празднует день освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. В Школьненской сельской библиотеке к этой дате подготовлена тематическая выставка «Кубань в огне», которая призывает пробудить у читателей всех возрастов интерес к военной истории своей малой Родины в годы Великой Отечественной войны. На выставке представлена литература о судьбах и фронтовых дорогах жителей края в тот страшный период истории страны и региона. Краснодарский край испытал на себе тяжесть Великой Отечественной войны вдвойне. Жители региона не только шли на фронт, снабжали бойцов едой, теплыми вещами, деньгами, лечили раненых в госпиталях. Кубанцам пришлось пережить фашистскую оккупацию и практически с нуля восстанавливать родные города. Великая Отечественная война отражена в русской литературе глубоко и всесторонне, но для каждого из нас события тех лет больше чем история.