«Огненная Дуга» все группы

Ко дню разгрома советской армией немецко-фашистских войск в Курской битве в Школьненской сельской библиотеке прошел час мужества «Огненная Дуга».  Курская битва − одно из ключевых сражений Великой Отечественной войны. Ни до, ни после, мир не знал такого сражения. В рамках литературного марафона «Любимые герои для нас всегда пример» сотрудник библиотеки представила произведение Анатолия Андреевича Ананьева «Танки идут ромбом», действие которого происходит на протяжении трёх дней в начале июля 1943 года, в первые дни Курской битвы, близ деревни Соломки. Герой романа лейтенант Володин познаёт многое, впервые не по книгам и понимает, что такое война и что такое Родина. Любовь к Отчизне, беззаветная преданность своему Отечеству и поступки героя служат примером для подрастающего поколения, воспитания чувства патриотизма и уважения к историческому прошлому своего народа. В заключение мероприятия присутствующие почтили память павших героев минутой молчания.