16 + «Сердца моего боль…»

В Школьненской сельской библиотеке в рамках литературного марафона «Любимые герои для нас всегда пример» оформлена книжная выставка «Сердца моего боль…», посвященная творчеству писателя фронтовика Владимира Осиповича Богомолова. Война - основная тема в творчестве Владимира Осиповича. Писатель добровольцем ушел на фронт и прошел путь от рядового до командира взвода разведки. На выставке представлены его лучшие произведения о Великой Отечественной войне, которые были неоднократно экранизированы. Одно из них – «Иван»: суровые будни войсковой разведки опасны и тяжелы даже для взрослых закаленных бойцов. Как оказался среди них двенадцатилетний мальчишка? Его сердце настолько опалила война, что он горит только одним желанием – освободить свою Родину от оккупантов. И раз за разом, рискуя жизнью, Иван отправляется через линию фронта... Читая Владимира Богомолова, невозможно усомниться в подлинности этих историй, которые служат для нас примером патриотизма и невероятной силы духа героев. Каждая строчка словно бередит старую рану и оставляет новый шрам в памяти и сердце.