«Поднимем флаги над страной» все группы

22 августа сотрудники Школьненской сельской библиотеки и Дома культуры хутора Школьный совместно провели информационно-познавательный час «Поднимем флаги над страной». Ребята совершили увлекательную прогулку по дорогам истории. Узнали, почему на флаге нашей страны именно так расположились цвета и что они символизируют, где постоянно поднят Государственный флаг Российской Федерации. В ходе встречи ребята выразительно читали стихи о Родине и о флаге, вспомнили пословицы и поговорки о Родине. Урок сопровождался интересными конкурсами: «Цвета флага», «Белый, синий, красный», «Флаг России». В завершении мероприятия присутствующие с удовольствием приняли участие в познавательной викторине на тему «Мой флаг – России флаг» и нарисовали аквагрим.