«Масленица-блинница!» (все группы)

В рамках Года семьи сотрудники Школьненской сельской библиотеки и Дома культуры хутора Школьный 17 марта провели фольклорно-развлекательную программу «Масленица-блинница!», посвященную масленичным традициям русского народа. В этот день праздничное настроение всем жителям подарило театрализованное представление «Ай да Масленица!». Праздник проходил весело и задорно, звучали русские народные песни и частушки.  Гостей ждало вкусное угощение – блины с вареньем и сметаной. Далее на улице прошел традиционный обряд - сжигание чучела Масленицы. Взрослые и дети водили хоровод и пели песни, зазывая красное солнышко. Насыщенная программа позволила гостям окунуться в атмосферу настоящего  праздника, зарядила энергией, задором и оставила незабываемые впечатления.