6 + «Масленица идёт – весну под руку ведёт!»

В рамках проекта «Культура для школьников» 17 марта библиотекарь Школьненской сельской библиотеки совместно с Домом культуры хутора Школьный провели литературно-фольклорную программу «Масленица идет – весну под руку ведет!». Участники мероприятия познакомились с историей появления и традициями празднования Масленицы. Узнали, что празднуется Масленица целую неделю и каждому его дню народ дал особое название. На мероприятии звучала веселая народная музыка, создавая настроение радости, веселья и задора у взрослых и детей. Как положено на празднике присутствующие пели песни, вспоминали пословицы и поговорки, с удовольствием принимали участие в играх и конкурсах: "Тесто блинное", "Взятие снежного городка", "Блины - лепешки". А в завершении мероприятия все угощались горячими блинами и ароматным чаем.