16 + «В каждом человеке солнце»

В Школьненской сельской библиотеке прошел литературно-познавательный час «В каждом человеке солнце», посвященный юбилею абхазского писателя Георгия Дмитриевича Гулиа. Автор многих рассказов, повестей и романов начинал свой путь в литературе со стихов, но получил известность как прозаик.Писатель переживал за будущее абхазского народа: через свои произведения рассказывал миру о его истории, культуре, быте, традициях. Отрадно, чтосегодня его читают по всему миру и цитируют фрагменты из его произведений. Творчество Георгия Гулиа востребовано, оно направлено на укрепление межнационального согласия, развитие национальных культур и духовности общества. Что бы ни творилось в нашем мире, в нём всегда останутся вечные ценности: милосердие, доброта и любовь – всё то, что помогает человечеству жить.