16 + «Время выбирать…»

Международный день отказа от курения ежегодно отмечается в ноябре. С целью информирования пользователей библиотеки о пагубном воздействии табака на здоровье человека и пропаганды здорового образа жизни, в Школьненской сельской библиотеке прошел час полезной информации «Время выбирать…». В ходе беседы присутствующие узнали историю открытия табака, его появления и распространения на нашем континенте, познакомились с тематической книжной выставкой, на которой представлены книги, журналы и статьи из периодических изданий, цитаты знаменитых людей о вреде курения и способах отказа от вредной привычки. Также на выставке были представлены книги по здоровому образу жизни. В завершении все участники мероприятия сделали вывод что, спорт – замечательная альтернатива пагубным привычкам, которые наносят вред здоровью.