12 + «Прорыв «Голубой линии»

В рамках проведения мероприятий ко Дню освобождения Крымского района от немецко-фашистских захватчиков сотрудник Школьненской сельской библиотеки провела час памяти «Прорыв «Голубой линии». Присутствующие прослушали рассказ о советской наступательной операции, начавшейся ударами по гитлеровской обороне. Узнали, что 17 сентября 1943 года, после окончательного прорыва «Голубой линии», удалось полностью изгнать фашистов из Крымского района. В заключении, библиотекарь  напомнила  о том, что все мы обязаны своей жизнью и мирным небом, павшим солдатам и ныне живущим ветеранам. Победа в Великой Отечественной войне оплачена миллионами жизней советских солдат и мы, как благодарные потомки, должны помнить об этом.