6 + «Кто ходит в гости по утрам…»

В  Школьненской сельской библиотеке в рамках проекта «Культура для школьников» прошла веселая минутка «Кто ходит в гости по утрам…», приуроченная к 105-летию со дня рождения писателя и переводчика Бориса Владимировича Заходера. Присутствующим были представлены сборники произведений писателя «Кто ходит в гости по утрам», «Шумелки», «Буква Я», «Что красивей всего?», «Жила-была собачка», «Остров Гдетотам» и другие.

Широкому кругу читателей Борис Заходер известен как переводчик четырех книг: «Винни-Пуха», «Мэри Поппинс», «Питера Пэна», и «Алисы в стране чудес». Книги – собственные произведения и переводы, – оставленные великим мастером в наследство детям разных возрастов, до сих пор пользуются популярностью и у маленьких читателей, и у взрослых людей.