6 + «Через книгу в мир спорта!»

Ежегодно во вторую субботу августа в нашей стране отмечается Всесоюзный День физкультурника. Это праздник всех, кто любит спорт, вне зависимости от профессии и возраста. В Школьненской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Через книгу в мир спорта!». На выставке можно найти информацию об истории спорта и Олимпийских играх, о возникновении таких видов спорта, как футбол, волейбол, самбо, бильярд, спортивная и художественная гимнастика, лыжный спорт. Каждый черпает в спорте что-то свое. Для одних – это средство общения, физического совершенствования и укрепления здоровья. Для других – яркое и увлекательное зрелище. Третьи выбирают спорт своей профессией, делом жизни. Целью организации книжной выставки стало: вовлечь молодое поколение в систематические занятия спортом и привлечь к здоровому образу жизни.

4.sport