6 + «Учитель и Наставник!»

В знак признательности всем педагогам и учителям нашей страны 2023 год объявлен президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным Годом педагога и наставника.

Основная миссия Года педагога и наставника – это выражение благодарности всем тем, кто нас учит, любит, воспитывает, вдохновляет. Учитель – это больше чем профессия, это настоящее призвание. А ещё многие писатели, которых мы хорошо знаем, когда-то были педагогами. Их педагогический опыт даже лёг в основу многих произведений. В Школьненской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Учитель и Наставник!», которая показывает, кто же из знаменитых писателей сидел за учительским столом, готовился к лекциям, ходил по урокам, проверял тетрадки.

Imag2 01