Библионочь 2023

27 мая Школьненская сельская библиотека приняла участие во Всероссийской акции Библионочь 2023. В библиогорнице нашей библиотеки для юных читателей состоялась литературная викторина«Кто грамоте горазд – тому не пропасть». Участники мероприятия узнали, что такое пословица, чем поговорка отличается от пословицы. Затем для детей был проведен мастер-класс «Роза для Маленького Принца». В результате дружной, кропотливой и интересной работы получились сказочно красивые розы для Маленького Принца! Влитературно-исторической гостиной «Наперсница волшебной старины…», посвященной одной из самых загадочных персон в истории русской литературы Арине Родионовне, читатели узнали о судьбе самой известной няни России. В рамках Года педагога и наставника в библиотеке была оформлена книжная выставка «Сердце отдаю детям». На ней представлены произведения таких писателей-педагогов как: А.С. Макаренко, В.А. Сухомлинский, И.С. Тургенев, А.И. Солженицын, Я.Корчак, М.М. Пришвин и других.