«Духовное наследие Руси» Час православия

Работая в направлении духовно- нравственной и просветительской деятельности библиотекари Варениковской поселенческой библиотеки сотрудничают с настоятелями храмов станицы.

Так, 14 марта, в День православной книги, работники библиотеки пригласили на час православия «Духовное наследие Руси» штатного священника храма святого мученика Иоанна Воина иерея Давида. Гости библиотеки, учащиеся старших классов СОШ №56, узнали об истории книгопечатания в России, о первой печатной книге «Апостол», изданной диаконом Иваном Федоровым. Поговорили о значении книги в духовной и мирской жизни, и о том, как важна вера в наше непростое время.  В завершение мероприятия отец Давид ответил на многочисленные вопросы ребят.