Меч победы ковал Сталинград Исторический экскурс

2 февраля в нашей стране отмечается День воинской славы России, день Победы Красной Армии в Сталинградской битве. В этот день работники Варениковской поселенческой библиотеки   для учащихся 8 класса СОШ №56 провели исторический экскурс «Меч Победы ковал Сталинград». Библиотекари рассказали школьникам о тяжелых боях сталинградского фронта, о битве за Мамаев курган, о том суровом времени, когда на защиту города встали женщины и дети. Ребята посмотрели видео ролик о защитниках знаменитого «Дома Павлова», которые 58 дней и ночей держали оборону и не дали врагу захватить его. Услышали рассказ о мужественных защитниках Сталинграда, таких, как Герой Советского Союза Михаил Паникаху, знаменитый снайпер Максим Пассар, связист Матвей Путилов и других. Мероприятие сопровождалось показом мультимедийной презентации, видео роликов и обзором тематической книжной выставки.

IMG 20240201 131402