Мошенничество в интернете Познавательный час

В связи с участившимися случаями мошенничества в Варениковской поселенческой библиотеке для учащихся восьмых классов СОШ № 41 прошел познавательный час «Мошенничество в интернете». Библиотекари вместе со специалистом по делам молодежи администрации Варениковского сельского поселения рассказали ребятам о наиболее распространённых способах мошенничества и призвали всех быть предельно бдительными и осторожными. Объясняли, как вести себя в той или иной ситуации и как не стать жертвой мошенников, прошли увлекательный тест по финансовой грамотности, с которым ребята справились на ОТЛИЧНО! В завершение мероприятия всем участникам вручили брошюры «Мой первый финансовый план. Как подростку накопить на мечту».