«Искусством очарован взор» Ночь искусств

Варениковская поселенческая библиотека встретила своих гостей в этот волшебный вечер искусства открытием выставки «Искусством очарован взор».

На выставке были представлены книги по музыке, театру, балету, опере, живописи, архитектуре, кинематографии. Библиотекари рассказывали присутствующим о том, что такое искусство, как оно объединяет разные направления, а также о людях, которые создавали шедевры. Читатели поделились своими впечатлениями о посещении знаменитых музеев, театров. Мероприятие прошло интересно, познавательно, в приятной дружеской обстановке.

Юным участникам акции представилась возможность принять участие в мероприятии нового формата арт-квиз - интеллектуальной викторине по искусству. Арт-квиз был построен на одной из главных особенностей современного искусства. Надо взглянуть на привычные вещи под другим углом и, опираясь на собственные впечатления, попытаться разгадать посыл художника, а еще это замечательная возможность провести время с друзьями и узнать много нового о музеях и художниках.