«Война. Победа. Память» Выставка память

22 июня 1941 года – самая печальная дата в истории нашего Отечества, которую мы ежегодно отмечаем как День памяти и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость нашей Родины. К этой памятной дате сотрудники Варениковской поселенческой библиотеки подготовили для своих читателей и гостей книжную выставку – память «Война. Победа. Память». На выставке представлена лучшая историко – документальная и мемуарная литература о  начале великой войны, о силе духа и подвигах наших солдат. Книги  проиллюстрированы  сотнями уникальных фотографий, помогающих чётко и ясно представить трагедию этого дня.

Наш долг – хранить память о невероятном подвиге наших соотечественников, уважение к их стойкости, мужеству, беззаветной любви к Отечеству и передать это следующим поколениям.

stat20230622 1

stat20230622 2