«Герои звездных дорог» Час информации

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. Эта праздничная дата была установлена в ознаменование первого космического полёта, совершенного советским космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным 12 апреля 1961 года, на космическом корабле «Восток-1». В преддверии этого дня работники Варениковской поселенческой библиотеки для своих читателей провели час информации «Герои звездных дорог», в ходе которого присутствующие узнали много нового и интересного о космосе и космонавтах. Книги и журналы, представленные на подготовленной к этой дате книжной выставке, познакомили ребят с первооткрывателями космической эры и с героями-космонавтами России. В завершение мероприятия библиотекари вручили присутствующим информационные буклеты, рассказывающие о космонавтах Кубани и их достижениях.