«В том феврале, суровом, снежном…»

Выставка экспозиция

12 февраля 2023 года столица Кубани отмечает важнейшую дату в своей истории — 80 лет освобождения от немецко – фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. Оккупация Краснодара длилась долгих полгода. Немцы зашли в город утром 9 августа 1942-года, и только ранним утром 12 февраля 1943 года красноармейцам удалось выгнать врага. За  время оккупации жертвами нацистов стали около 13 тысяч мирных жителей.

К этой памятной дате работники Варениковской поселенческой библиотеки оформили выставку-экспозицию «В том феврале, суровом, снежном…». На выставке представлена документальная и художественно – публицистическая литература о жизни кубанцев в период оккупации, фотографии, газетные статьи, экспонаты времен Великой Отечественной войны. Посетителям выставки в этот день вручались буклеты «И долго будем помнить гром войны», «Знамя Победы над кубанской землей».