«Земля Сталинграда дышала огнем…»

Выставка инсталляция

К 80-ой годовщине окончания Сталинградской битвы, унесшей тысячи жизней, библиотекари Варениковской поселенческой библиотеки подготовили выставку инсталляцию «Земля Сталинграда дышала огнем…». На выставке представлена документальная литература об этой самой кровопролитной битве в истории человечества и художественные произведения наших авторов: В. Некрасова «В окопах Сталинграда», К. Симонова  «Живые и мертвые», В. Гроссмана «Жизнь и судьба» и другие. Посетителям выставки библиотекари вручали буклеты «Сталинградская битва», которые рассказывают об этом важном сражений Второй мировой войны, победа в котором позволила советским войскам переломить весь ход боевых действий и добиться полного разгрома немецких войск.