Здесь Победа свой путь начинала…

Час истории

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись нашей страны. Одна из них — Сталинградская битва. К 80 летней годовщине разгрома немецкой армии под Сталинградом в Варениковской поселенческой библиотеке для учащихся 8 класса СОШ № 56 прошел час истории «Здесь Победа свой путь начинала...». Библиотекари рассказали ребятам о самой кровавой битве в истории человечества, о героическом подвиге тех, кто принимал в ней участие. Мероприятие сопровождалось показом слайд презентации, видео роликов о Сталинграде в годы войны. В конце мероприятия перед ребятами выступили специалист Варениковского Дома культуры Олеся Фокина и председатель Совета ветеранов Александр Иванович Кривошеев. Так же в этот день библиотекари в фойе Дома культуры раздавали информационные буклеты «Сталинградская битва».