«125 блокадных грамм…» Выставка инсталляция

В рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб», которая проходит во всех регионах нашей страны с 18 по 27 января, работники Варениковской поселенческой библиотеки подготовили в фойе Дома культуры выставку инсталляцию «125 блокадных грамм…». На выставке представлена документальная литература о блокадном Ленинграде, весы, с главным символом акции, кусочком хлеба весом 125 грамм. Именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена в самый трудный период блокады. Во время работы выставки библиотекари раздавали читателям информационные буклеты с описанием состава хлеба, который выпекали в блокадном городе. Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших 900 дней блокады.

Давно меч Победы кольцо разрубил,

Над городом – мирное небо.

Но мы не забудем, как дорог нам был.

Кусочек блокадного хлеба!