«Тебе, неизвестный солдат, посвящается» Информационный час

3 декабря наша страна отмечает День неизвестного солдата. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. В преддверии этого дня в Варениковской поселенческой библиотеке прошел час информации «Тебе, неизвестный солдат, посвящается», на котором художественный руководитель Дома культуры Анна Николаевна Шимина рассказала ребятам ОТК «Маски» об истории этого праздника, о его значении для ныне живущих. После просмотра видео презентации «Могила неизвестного солдата» ребята говорили о важности поисковой работы, о сохранении в памяти народа воинской доблести солдат. После встречи с ребятами работники библиотеки вручали жителям станицы информационные буклеты об этом памятном дне.