Литературный диктант

29 сентября Варениковская поселенческая библиотека впервые стала площадкой межрегиональной просветительской акции «Литературный диктант», которую проводит Мурманская областная научная библиотека. Цель акции – привлечь внимание общества к проблеме литературной грамотности, дать возможность участникам получить независимую оценку их знаний в области русской литературы. В мероприятии приняли участиечитатели библиотеки, желающие проверить свои знания русской классической литературы и повысить свою эрудицию. Литературный диктант включал в себя 20 сложных вопросов с вариантами ответов. 30 сентября 2022 года на нашем сайте будут размещены правильные ответы Литературного диктанта, с отличниками и победителями свяжутся ответственные лица площадки.