12+ Жемчужное русское слово

К Международному дню родного языка для того, чтобы вызвать интерес юных читателей к изучению и сохранению родной речи, в Варениковской детской библиотекеподготовлена книжная выставка «Жемчужное русское слово». Эта выставка– напоминание о важности сохранения традиций и чистоты русского языка, ведь в последнее время появляется обилие заимствований из иностранных языков, засоряющих нашу речь. Книжная экспозиция выставки направлена на то, чтобы дети и их родители могли глубже ознакомиться с правилами и исключениями в родном русском языке, узнать о множествах значений знакомых и часто употребляемых слов. На выставке представлены справочники, словари и энциклопедии, рассказывающие о возникновении и развитии русского языка.