«Как все начиналось. История театра в России»

В рамках проекта «Культурный норматив школьника» работники Варениковской поселенческой библиотеки подготовили виртуальную экскурсию «Как все начиналось. История театра в России», которая знакомит юных читателей с историей возникновения театра.

Российский театр прошёл долгий путь от своего становления до получения звания одного из самых лучших в мире.Современный человек порой недооценивает театр, делая свой выбор в пользу кино. Однако с театральным искусством мало что может сравниться.Сила театрального искусства столь сильна и впечатляюща, что заставляет взглянуть на себя и собственные недостатки со стороны и, возможно, попытаться что-то исправить.

В нашей станице тоже есть свой народный театр, который появился еще в 1880 году. Об истории его созданиявы также можете узнать из виртуальной экскурсии.