«Память, застывшая в камне»

Для археологов и историков Прикубанье и Черноморское побережье Краснодарского края занимают особое место среди регионов России. Только здесь земля хранит свидетельства былой жизни и народов и культур от каменного века до позднего средневековья в неповторимом сочетании и разнообразии. Многие племена не оставили после себя ни письмен, ни своего имени. Лишь древние могилы и заброшенные поселения напоминают нам о них. Памятники археологии остаются ценнейшими, зачастую, единственными свидетельствами о забытых пластах истории Кубани. Школьненская сельская библиотека предлагает Вашему вниманию виртуальное краеведческое путешествие «Память, застывшая в камне» по древним археологическим памятникам нашего края.