Часовой детства

Для читателей в Варениковской детской библиотеке подготовлена виртуальная книжная выставка произведений Альберта Лиханова. Альберт Анатольевич Лиханов – русский писатель, общественный деятель, член Союза писателей СССР, президент Международной ассоциации детских фондов, председатель Российского детского фонда, директор Научно-исследовательского института детства. Книги Альберта Анатольевича волнуют души уже не одного поколения юных читателей, учат сопереживать чужому горю, радоваться и грустить вместе с героями произведений, проходить вместе с ними порою нелегкие испытания. Многие произведения Лиханова имеют двух адресатов – читателя-ребенка и читателя-взрослого. Эти книги могут стать предметом разговора, цель которого – возвращение к традиции семейного чтения, обсуждение прочитанного в семье.