«Горизонты поиска и достижений»

Закончился учебный год в школах, начались каникулы, но только не для выпускников 9-11классов. У них сейчас наступает самый ответственный период в жизни, когда нужно сделать выбор - выбор профессии. Делая его, мы определяем для себя не только основное занятие, но и круг общения, стиль жизни, а иногда и судьбу. Чтобы уменьшить вероятность роковой ошибки в поисках дела по душе и по своим силам, учащимся в первую очередь нужна полная и качественная информация. Поэтому библиотекари Варениковской поселенческой библиотеки ежегодно создают различные информационные продукты, в которых освещаются профессии наиболее популярные и востребованные в нашем обществе. «Горизонты поиска и достижений» - презентация о наиболее перспективных отраслях: IT, медицина, инженерия, добывающая промышленность, робототехника. Не отстает и маркетинг, который в совокупности с рекламой и PR предлагает молодым специалистам тысячи вакансий.