«Потомкам слово остается»

Люди всегда стремились фиксировать и передавать потомству информацию о накопленном в разных сферах жизни опыте. Самый простой и наглядный вид записи – рисунок. Постепенно изображения становились все более условными и символичными. Рисунок превратился в знак, что и дало толчок к возникновению письменности.

История письменности – это история удивительного развития человеческой мысли от простейших форм к чрезвычайно сложным абстрактным языкам.

«Потомкам слово остается» - виртуальная выставка - обзор подготовленная библиотекарем Варениковской поселенческой библиотеки Гелдыш М.Н. Выставка – обзор знакомит читателя с книгами, из которых можно узнать о всех видах письменности: кириллица, клинопись, древниеегипетские иероглифы, китайская письменность, брахми, Арабская письменность, греческий алфавит, латиница, протосинайская и финикийская письменность и т.д.