«Духовных книг божественная мудрость»

Обращение к духовной книге – это возможность переосмыслить идеалы, к которым мы стремимся и хотим найти ответы на многие насущные вопросы. Литература духовной тематики, воспитывает добрые чувства и побуждает к добрым поступкам.

В мире мудрых мыслей история оставила высказывание древнего книголюба: «Книга – светоч души, зеркало тела, она наставляет в добродетели, помогает очиститься от грехов, книга – венец мудрецов, вожатый странствующих, она – друг семьи, утешитель в болезнях; книга спешит к тебе, едва она понадобится, книга всегда готова помочь; она светит во тьме, утешает в несчастье, помогает быть умеренным, пользуясь счастьем». Книг сегодня много, и как в современном информационном потоке отыскать нужную, хорошую книгу, – подскажет виртуальная выставка - «Духовных книг божественная мудрость», которую подготовила библиотекарь Варениковской поселенческой библиотеки Павленко Е.М.

202005212