"Ночь музеев"

Международная акция "Ночь музеев" проводится с 1997 года и проходит во всем мире в мае. Во время акции можно посетить музейные экспозиции поздно вечером и ночью абсолютно бесплатно, но в этом году из-за пандемии коронавируса уже третья Всероссийская акция проходит в онлайн – режиме. Позади "День театра" и "Библионочь".

С 20 марта библиотеки Варениковского сельского поселения проводят исключительно виртуальные выставки, экскурсии, обзоры книг, акции и мастер-классы. Культурная акция «Ночь музеев» не исключение. Библиотекари подготовили несколько электронных презентаций посвященных миру музеев, виртуальных выставок книг дающих уникальную возможность увидеть, не выходя из дома, самые знаменитые картины из крупнейших художественных музеев мира, узнать об истории создания этих музеев и их коллекций.