Афганистан – живая память

Война в Афганистане - одна из самых трагических страниц летописи советской эпохи. Она навсегда останется в памяти не только ветеранов войны, но и всех последующих поколений. 650 тысяч советских солдат приняли участие в Афганской войне. Служить они уходили мальчишками, а возвращались ветеранами. Они с честью выполнили свой интернациональный долг. А сегодняшние мальчишки и девчонки должны сохранить память о той войне, о подвигах, о славе, о погибших  героях.

С целью воспитания чувства патриотизма, любви к Родине, уважения к прошлому страны, братского отношения к другим народам  в детской библиотеке прошел час истории «Афганистан – живая память», на котором присутствовали ученики 5 «А» класса СОШ № 56 (кл. руководитель Шалашова И.Е.). На мероприятии школьники узнали о причинах ввода советских войск в Афганистан, о совместных военных действиях советских войск и правительственных войск Афганистана, о мужестве и отваге советских воинов, о трудных условиях, в которых приходилось воевать и о помощи, оказываемой советскими воинами местным жителям.Рассказ библиотекаря об Афганистане сопровождался показом презентации «Афганистан – живая память» и демонстрацией видеороликов.

IMG 20200212 WA0039

IMG 20200212 WA0043