Новый год и Рождество - волшебство и колдовство

Новогодние каникулы – самое весёлое и интересное время для ребят. В Варениковской детской библиотеке 9 января была проведена конкурсно-игровая программа « Новый год и Рождество - волшебство и колдовство», направленная на поддержание праздничного настроения, двигательной активности и взаимодействие ребят друг с другом. В библиотеку пришли ученики СОШ № 56 и 41 и участники средней группы ОТК «Маски». В начале встречи для ребят была проведена слайд-викторина, из которой дети узнали, в каких сказках встречается символ нового года – крыса. Затем все дети разделились на 2 команды: «Кошки» и «Мышки», нарисовали на лицах забавные мордочки и приняли участие в веселых конкурсах. Дети не только весело играли, но и вспоминали новогодние стихи и песни, проговаривали скороговорки и отгадывали загадки. В конце встречи все дети получили в подарок сладкие конфеты и праздничное настроение. На мероприятии присутствовало 30 детей.