Листая православный календарь

20 декабря в Варениковской поселенческой библиотеке прошла встреча настоятеля храма св. великомученика Георгия Победоносца протоиерея Александра Ткачук с работниками социальной службы и читателями библиотеки. Отец Александр интересно и доступно рассказал присутствующим о значении зимних православных праздников, одним из которых является Рождество Христово. Издавна на Руси была традиция в этот день заниматься благотворительностью и милосердием, подавать нищим милостыни. Традиция проявления милосердия в канун Рождества сейчас вновь обретает силу.

По настоянию церкви в этот праздник православные должны отложить все свои житейские дела. В этот день принято поздравлять не только своих близких, но и незнакомых людей, желать им здоровья и всяческих благ.

IMG 20191220 110306

IMG 20191221 135815