У России флаг трехцветный

День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.
22 августа в Варениковской детской библиотеке состоялась встреча с юными читателями из подготовительной группы МБДОУ детский сад № 22 (воспитатель Маринец О.В., Гуммель Е.А.) «У России флаг трехцветный», на которой ребята услышали интересный рассказ о главных символах государства: гербе, гимне, флаге. Более подробно об истории российского флага дети узнали из развивающего мультфильма, после которого была проведена беседа-викторина. В конце встречи ребята разукрасили маленькие флажки, которые остались у них на память, и получили сладкий сувенир.
Для старших школьников библиотекарями Варениковской поселенческой библиотеки была подготовлена познавательная медиа презентация «Душа России в символах ее», после которой ребята отвечали на вопросы блиц викторины. Старшеклассники разделились на две команды - «Импульс» и «Молния», в ходе напряженного соревнования обе команды набрали одинаковое количество очков за правильные ответы и все присутствующие пришли к выводу, что победила дружба.
Также к 22 августа работниками библиотеки была подготовлена выставка-символ «Флаг наш – символ доблести и гордости», на которой разместились книги не только о российском флаге, но и о гимне и гербе нашей Родины.