Все начинается с семьи

8 июля отмечается самый трогательный и светлый праздник – День Семьи, Любви и Верности. Что такое семья? Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Семья для каждого из нас самое главное, самое нужное в жизни.

В рамках этого праздника в Варениковской детской библиотеке для ребят из летнего лагеря «Солнышко» СОШ № 56 прошло мероприятие «Все начинается с семьи». Настоятель Храма великомученика Георгия Победоносца протоиерей Александр Ткачук познакомил ребят с существующей легендой о молодом князе Петре и бедной девушке Февронии, рассказал об истории создания праздника. Дети активно участвовали в беседе, отвечали на вопросы отца Александра.

Для гостей мероприятия библиотекарь подготовила книжную выставку   «Пусть счастье в доме длится вечно», где были представлены книги и журналы о празднике.

Встреча прошла в теплой, дружественной атмосфере.

IMG 20190708 095841

IMG 20190709 115622