Семья – любви великой царство

Что дорогое самое на свете?
Что ищут все, чего от жизни ждут?
Любовь, семья, уютный дом и дети -
Вот то, что держит в жизни на плаву...

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности, праздник влюбленных и любящих, тех, кто идет по жизни вместе, «в горе и в радости». К этому празднику в Варениковской поселенческой библиотеке прошла православная беседа «Семья – любви великой царство», на которую были приглашены семьи детей, находящихся под опекой, работники детских садов и дома культуры. Настоятель Храма великомученика Георгия Победоносца протоиерей Александр Ткачук поведал присутствующим легенду  о необыкновенной любви Петра и Февронии, ставших образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья. В завершение беседы отец Александр раздал всем гостям брошюры об истории и традициях этого праздника.

К мероприятию библиотекарями была подготовлена книжная выставка «Все начинается с семьи», где присутствующие могли ознакомиться с литературой по теме, слайд презентация « Петр и Феврония Муромские».

IMG 20190705 101327

IMG 20190708 103354