Будь в курсе. Правило уверенного отказа.

Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1987 году. С тех пор 26 июня – день, когда все заинтересованные в здоровье наций люди и организации объединяются с одной целью: противостоять этому злу. Под девизом “НЕТ наркотикам!” проходят спортивные соревнования и спортивно-оздоровительные мероприятия, встречи со школьниками и студентами.

В преддверии этого дня в Варениковской поселенческой библиотеке прошла встреча врача-нарколога Шанько Р.А. с молодежью станицы. Присутствующим был продемонстрирован антинаркотический клип для подростков, который наглядно показал пагубность и безысходность пути, избранного наркоманом в юном возрасте. Врач-нарколог Римма Андреевна рассказала ребятам о разрушительном влиянии дурманящих средств на организм и последствиях их употребления. Рассказ сопровождался показом слайд презентации «Чума 21 века-наркотики ».

К мероприятию библиотекари подготовили буклеты « Правда о наркотиках», выставку – призыв «Будь спортивным и здоровым».

IMG 20190620 164700