Пушкинский день

В детстве каждого человека важную роль играют сказки, особенно сказки Александра Сергеевича Пушкина - великого русского поэта.

Они учат нас добру, справедливости, честности, находчивости, развивают нашу фантазию и воображение, приобщают нас к нравственным и эстетическим ценностям. Произведения Пушкина А.С. любят и ценят люди всех возрастов и народов.

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. К этой знаменательной дате в Варениковской детской библиотеке было проведено мероприятие «Я в гости к Пушкину спешу». Библиотеку посетили ребята из летнего лагеря «Золотой ключик» и «Апельсин». В ходе мероприятия дети узнали много нового о жизни и творчестве А. С. Пушкина, вспомнили его стихотворения. Ребята активно принимали участие в играх, отвечали на занимательные вопросы, совершили виртуальное путешествие по любимым сказкам, соревновались в викторине «Знаешь ли ты сказки Пушкина?», отгадывали сказочный кроссворд, узнавали сказки по иллюстрациям. Без ошибок, а иногда даже хором дети отвечали на все вопросы «пушкинской викторины». В читальном зале библиотеки для ребят была подготовлена книжная выставка «Пушкинский день России».

По старой доброй традиции в этот день ребята доверили «золотой рыбке» свои самые заветные желания и взяли для домашнего чтения книги, чтобы вновь и вновь перечитать любимые строки Александра Сергеевича Пушкина.

IMG 20190605 110657

IMG 20190606 140251