Пушкинский день России

Ежегодно 6 июня, в день рождения великого русского поэта А.С. Пушкина, мы отмечаем Пушкинский день России и День русского языка. В этот день в Варени-ковской поселенческой библиотеке прошло мероприятие «Великий поэт великой России». В читальном зале библиотеки в течение всего дня на большом экране транслировалась медиа презентация «По Пушкинским местам», а все желающие могли записать в альбом строки из любимых произведений Александра Сергеевича. Также для гостей библиотеки в этот день работала книжная выставка «И в новом веке Пушкин с нами…», где были представлены любимые всеми поколениями стихи поэта, художественные произведения, а также информационные пособия о жизни и творчестве писателя. Для учащихся старших классов библиотекари подготовили слайд презентацию «Светоч русской литературы» с викториной по произведениям А.С. Пушкина.

IMG 20190606 112557

IMG 20190606 112657