День славянской письменности и культуры

Будущее России главным образом определяется возрождением её духовности и культуры, гармоничным развитием всех населяющих её народов "Язык - это история народа. Язык - это путь цивилизации и культуры. Поэтому-то изучение и сбережение русского языка является не праздным занятием от нечего делать, но насущной необходимостью". (А.Куприн).24 мая 2019 г. в день Славянской письменности для учащихся 6б класса СОШ № 58 в Варениковской детской библиотеке прошло мероприятие «Путешествие в историю книги». На встречу с ребятами был приглашен Настоятель Свято-Георгиевского храма протоиерей Александр Ткачук, который познакомил присутствующих с истоками русской письменности, с житием святых Мефодия и Кирилла, рассказал о церковнославянском языке, об уважительном отношение к родным истокам. Учащиеся с интересом слушать о создании кириллицы, активно участвовали в обсуждении изменения алфавита. Каждый из них черпал для себя новую, интересную информацию и гордился, что является носителем самого богатого языка на планете.

IMG 20190523 094202

IMG 20190523 094222