Дети войны

Дети и война - самая горькая и самая страшная страница в истории человечества. Этой теме была посвящена познавательная беседа «Дети войны», которая прошла в сельской библиотеке х. Школьный 7 мая для учащихся начальных классов СОШ № 59. Ребята услышали горький рассказ о жизни маленьких пленников войны из уст Карпуховой Екатерины Антоновны, которая в полной мере познала военное и послевоенное лихолетье. Так же Екатерина Антоновна поведала ребятам историю 96 летней узницы Кулиш Надежды Филлиповны , которая и сейчас проживает в хуторе Школьный. Ученики третьих классов читали стихотворения о войне. Библиотекарь, Людмила Васильевна, рассказала ребятам о символе Великой Отечественной войны Георгиевской ленте.

IMG 20190508 WA0004

IMG 20190508 WA0005