Мы приглашаем вас в театр

19 апреля Варениковская поселенческая библиотека радушно распахнула двери и встретила всех своих друзей, желающих провести замечательный вечер в библиотеке.

Участие во Всероссийской акции «Библионочь – 2019: Весь мир – театр!» стало главным событием апреля.

Варениковская поселенческая библиотека для своих читателей и гостей подготовила обширную  программу «Мы приглашаем вас в театр». В течение многих недель сотрудники библиотеки готовились к этому событию,   уже при входе в библиотеку читатели попадают в мир театра. Арт-выставка под названием «Весь мир театр» оформлена необычно: с театральным занавесом и афишами различных театров мира. Для юных читателей Детской библиотеки была оформлена сказочная экспозиция «Волшебный мир кукол». Началась всероссийская акция с проведения «Библиосумерек», на которой все желающие смогли попробовать себя в роли актера кукольного театра. Участники ОТК «Маски» импровизировали, используя различные характерные куклы, вовлекая в свое представление всех гостей. Когда мини-спектакль закончился,«Библиосумерки» плавно перешли в «Библионочь».

«Волшебный мир кулис» - виртуальное путешествие по театрам мира, в которое библиотекари пригласили своих гостей. Ведущие вечера рассказали  о том, какие бывают театры, познакомили с историей их возникновения. Продолжила программу викторина,посвященная интересному, загадочному, волшебному миру театра. Блеснуть смекалкой и показать свою эрудицию вызвались многие наши гости. На встрече демонстрировались видеоролики о театрах мира, слайд-презентация, выступали солистки ОХК «Гармония» Эвелина Кайманова и Анастасия Конюченко (рук-ль Ревина С.П., Селивойленко Н.В.),участники образцового театрального коллектива «Маски» (рук-ль Л.Г. Рыжова) преподнесли гостям «Театральный сюрприз», представив небольшие сценические выступления, которые порадовали собравшихся в зале. Яркими и запоминающимися оказались выступления юных читателей Данила Щеголь и Екатерины Милашенко, которые эмоционально и трогательно прочитали наизусть фрагменты из любимых книг.

Коллектив библиотеки  постарался  сделать этот вечер интересным и незабываемым  для всех, кто предпочел не остаться дома в предвкушении выходных, а отправился  в библиотеку в совсем необычное для подобных мероприятий время. Библионочь пролетела как один прекрасный миг, подарив всем новые открытия, незабываемые встречи, отличное настроение. Уходя, посетители оставили свой отзыв и пожелания и это дает надежду, что подобные мероприятия интересны и необходимы нашим читателям.

В финале встречи все были приглашены на премьеру спектакля «Это, девушки, война…» по пьесе Т. Дрозда, поставленного народным театром «Хорошая компания» (реж-р Лариса Рыжова).