«Язык есть исповедь народа»

В нашем крае живут  все народы Земли!
Все здесь сёстры и братья на веки.
Этот Рай на планете они  сберегли.
Чтобы жили улыбки,
всегда чтоб рождались здесь дети.

С древних времен на территории нашего края проживают люди разных национальностей, которые внесли неповторимый вклад в культуру и быт людей, населяющих Кубань.

20 марта Варениковскую поселенческую библиотеку посетили учащиеся 9«А» класса СОШ № 58, чтобы познакомиться с историей и традициями народов,живущих в нашем крае. Ребята с большим интересом прослушали беседу о народностях, различных по языку, хозяйственно-культурному типу, быту и традициям. Беседа сопровождалась показом слайд презентации «Язык есть исповедь народа». В заключении ребята ответили на вопросы викторины «Кубань - казачий край». К данному мероприятию работники библиотеки подготовили выставку-обзор « Всему начало здесь - в краю моем родном»

IMG 20190320 115220

IMG 20190320 121958