Масленица!

Масленица - это шумные проводы зимы и радостная встреча весны, яркий, захватывающий и вкусный  русский праздник.

Празднование масленицы - это не только хороший повод повеселиться, но и возможность хотя бы кратко вспомнить народную историю. 10 марта Варениковская детская библиотека приняла участие в празднике «Широкая Масленица», который проходил в Доме культуры.Народное гуляние собрало гостей и жителей станицы.Проводили Масленицу красивым праздничным представлением. Весёлые скоморохи  приглашали гостей на праздник, зазывали на ярмарку блинов.

Через обрядовые действа, народные песни, юмор и шутку, ребятам напомнили о самом важном и близком каждому: о добрых семейных отношениях, почитании старших, любви и заботе о детях. Дети с большим удовольствием участвовали в весёлых конкурсах, пели, мерялись силой, водили хороводы, отгадывали загадки, танцевали. Приглашённые гости, ребята, получили  огромный заряд бодрости и хорошего настроения.