Знать, чтобы уберечь себя

«Мысль — порождает поступок, поступок — привычку,

привычка — характер, характер — судьбу…»

Юношество – период жизни, когда решительно пробуешь все новое – внешний вид, стиль одежды, увлечения и даже круг общения и друзей. К тому же в знак протеста или из чувства любопытства в этом возрасте юноши и девушки могут прибегнуть к мысли или повышенному интересу к вредным привычкам. Но задумываются ли они в тот момент о последствиях? В Варениковской поселенческой библиотеки этому вопросу уделяется очень много внимания. Так в течение февраля прошла акция «Знать, чтобы уберечь себя», в которой библиотекари всем своим юным посетителям раздавали специально подготовленные тематические буклеты: «Стоп спайс» и «Мифы об алкоголе» и проводили с ними беседы.  Цель данной акции – сформировать у подростков потребность в здоровом образе жизни, раскрыть позитивные и негативные факторы, влияющие на здоровье человека.

IMG 20190210 112031 HDR

IMG 20190216 111421