30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана

Афганистан – наша боль и наша незаживающая рана. 15 февраля 2019 года исполнилось 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана.

В сельской библиотеке х. Школьный с подростками была проведена беседа - обзор: « Боль Афгана – в сердце моём», в ходе которой библиотекарь рассказала ребятам  о том, как мужественно и профессионально выполняли свой долг наши солдаты, как в сложнейших условиях проявляли они стойкость и благородство, сохраняли верность военной присяге и долгу.

Ребята познакомились  с творчеством Виктора Верстакова, автора сборника стихов «Пылающий город Кандагар». Вспомнили своего односельчанина, Сергея Колосова, погибшего при исполнении интернационального долга.  В память о нем  на фасаде школы № 59 прикреплена мемориальная табличка.

Афганская война коснулась не только ее непосредственных участников, но и всего нашего народа. И сегодня мы говорим « Воины – «афганцы»! Ваш подвиг не забыт!»

2019030724

2019030725